Джон Кирби
02.12.2023 16:31

Российский диктатор Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих ВС РФ на почти 170 тысяч человек. В США прокомментировали его решение, пишет sud.ua.

Координатор Совета по нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Путин увеличивает численность российской армии, поскольку не может иначе противостоять ВСУ.

"Здесь нет сомнений, что Путин буквально разбрасывается человеческим мясом, чтобы попытаться удержать территорию, которую они незаконно оккупировали в Украине, а также попытаться захватить еще больше", - сказал Кирби.

Также он отметил, что ВСУ во многом превосходит россиян, что нельзя компенсировать количеством войска. Кирби подчеркнул, что командование украинской армии, а также вооружение, которое имеют украинцы, - лучшие.

"Поскольку Путин не может сравниться с таким качеством, его ответ на это состоит в том, что он просто пытается достичь своих целей количеством тел, как это происходило под Бахмутом. Это лишь подчеркивает трудности, с которыми россияне сталкиваются в Украине и в дальнейшем будут сталкиваться", – заявил Джон Кирби.

Напомним, согласно указу диктатора, штатная численность армии России увеличена до 2 209 130 человек, из них 1 320 000 военнослужащих. Ранее штатная численность армии составляла 2 039 758 человек.

Ранее сообщалось, что в России военкомат похитил двух студентов МГУ с пар. Одного из них уже отправили в воинскую часть.

В России власти заявили, что не будут проводить тотальную мобилизацию после выборов-2024.

На фоне огромных потери российских войск на войне в Украине, в России предлагают узаконить чувство "всеобщего счастья".