мокрый снег, туман
03.12.2023 10:13

3 декабря в некоторых регионах Украины синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед. В то же время температура воздуха днем местами прогреется до 16 градусов тепла.

Как сообщает Укргидрометцентр, ночью и утром в центральных и северных областях ляжет туман.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, днем в северной части порывы 15-20 м/с. В общем, по Украине будет облачно.

Ночью и днем в западных и северных областях прогнозируют мокрый снег, иногда налипание мокрого снега и гололедица, на дорогах гололедица. На остальной территории без существенных осадков.

Температура воздуха в западных областях ночью и днем ожидается на уровне -1…-6 градусов; в южной части ночью +4…+9 градусов, днем +11…+16 градусов. На остальной территории в течение суток от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в восточных и большинстве центральных областей днем +7…+12.

В Киеве и области ночью в воскресенье умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ночью и утром туман.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

Температура по области ночью и днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В Киеве ночью и днем 0-2 градуса тепла.

Из-за гололедицы на дорогах по Украине, в том числе и в Киевской области, объявлено штормовое предупреждение – I уровень опасности, желтый.

Синоптики предупреждают, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.