Киев за три дня
03.12.2023 18:59

Если оккупантам снаскоку не удалось захватить Киев, это не значит, что путинская армия отказалась от таких планов. Украинцы должны быть готовы к любому сценарию, даже к новой навале захватчиков.

"Воевать можно по-разному и быть полезным армии тоже. Это не обязательно, что это все взяли поголовно штык и побежали просто. Все должны обладать определенными навыками, которые будут полезны в армии. Потому что мы не знаем, как завтра обернется ситуация на фронте. Мы не знаем, подойдут ли снова к границам Киева. Такое тоже возможно в принципе на сегодняшний день, к сожалению. Если наши люди будут не готовы к таким событиям, то будет результат, который мы видели в Буче", - рассказал украинский разведчик Александр Немков в интервью ТСН

По его словам, мужчины должны быть готовы, что им придется заменить кого-то на фронте. При этом военный подчеркнул, что всем нужно освоить, например, как обращаться с оружием и пройти курсы парамедика.

"Совершенно каждый человек, я считаю, у него должна быть определенная культура обращения с оружием. Женщинам это тоже не помешает, там ничего тяжелого нет. Два или четыре высших образования здесь не нужно. Какие-то навыки парамедика, элементарные вещи, которые человек должен уметь. Мужчины должны быть готовы, что им придется когда-нибудь кого-то заменить. Может, этого не будет, но такое возможно", - отметил разведчик.

Кстати, Оркостан резко меняет свою риторику, как только дело начинает пахнуть жареным. Обнаружилось видео из архива: что и каким тоном говорил Путин в феврале и сентябре 2022 года. Обращает на себя внимание некоторая потрепанность диктатора во втором кадре.

Напомним, издание The Economist считает, что у Кремля впервые за время развязанной против Украины войны появились реальные шансы на победу из-за нерешительности Запада в поставках вооружения Киеву и отсутствия стратегического видения.