война
04.12.2023 16:51

Желание Путина оставаться в Кремле бесконечно долго так велико, что диктатору не жалко ни одного россиянина, которого он бросает под огонь Сил обороны Украины.

В Сети появились кадры последствий начавшегося 10 октября штурма Авдеевки. Посадки под городом завалены трупами оккупантов. Огромное их попало на видео с дрона 47-й ОМБр ВСУ.

Комментируя видео, украинский журналист и блогер Денис Казанский назвал основную цель настолько остервенелого и плохо подготовленного наступления на Авдеевку.

В своем Telegram-канале он отметил, что Москва бросает на убой большое количество живой силы, чтобы добиться хоть каких-то результатов на фронте накануне выдвижения Путина на пост президента РФ. Казанский подчеркнул, что горы тел погибших россиян на передовых позициях продиктованы не военными целями, а желанием 71-летнего главы Кремля обеспечить себе красивый фон для заявления о готовности идти на выборы.

"Просто месиво. Кстати, все эти ожесточенные атаки на Авдеевку и Марьинку в купе с потоком явно лживых сообщений о захвате всей Марьинки преследуют лишь одну цель: создать позитивную повестку к выдвижению Путина на новый президентский срок. Срочно нужны победы к выборам, поэтому сейчас будут забрасывать мясом, не считаясь ни с какими потерями. Да, все эти мясные штурмы и горы трупов в посадках - все это ради выборов, чтобы дедушка еще 5 лет подержаться за бункер. Именно за это сейчас так массово и глупо умирают российские солдаты. Как всем уже давно очевидно, никакая "денацификация" тут ни при чем", - пишет блогер.

Напомним, противник усилил штурмы Авдеевки, как следствие - среди оккупантов огромные потери и все больше солдат отказывается идти в бой. В то же время ситуация на этом направлении остается крайне напряженной, обстрелы не утихают.