Смартфон
04.12.2023 18:02

Российские захватчики активно применяют социальные сети для выявления участников подполья на временно оккупированных территориях, сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты наблюдают за аккаунтами патриотичных украинцев в соцсетях, пытаясь выявить среди них жителей оккупированных регионов. В связи с этим людей призывают к осторожности, чтобы избежать возможной опасности.

Оккупанты уже внесли в свою базу данных около 7 тысяч человек в Крыму, включая представителей крымскотатарского народа. На временно оккупированных территориях в Запорожской области также применяют скрытые методы для выявления возможных очагов сопротивления. Так, в Мелитополе, например, развешивают видеокамеры, похищают граждан в поисках "террористов" и партизан.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Бердянске силовики задержали женщину за антивоенные репосты. Где она онахож-дится сейчас - неизвестно.

Напомним, россияне замерзают на Донбассе, захватывают дома и угрожают гражданским.

Также мы писали, что диверсионная операция против оккупантов была проведена в оккупированном Севастополе. Зафиксировано массовое отравление солдат противника в одной из воинских частей Севастополя.

Кроме того, в Мариуполе расследуют загадочную смерть 11 оккупантов, среди которых два офицера.