удар по Гладовке
05.12.2023 15:13

Только сейчас, спустя почти месяц, начинают появляться подробности разгрома колонны в селе Гладковка 10 ноября. Новость тем более интересная, что, по некоторым данным, эту колонну выставлял лично генерал РФ Теплинский как "ловушку для ВСУ".

Колонна оккупантов средь бела дня стояла на трассе.

В МО РФ заявили, что погибших практически не было, однако новые кадры, снятые с места ЧП самими оккупантами, показывают обратное, информирует канал "Украина 365".

Сам ролик мы не публикуем ввиду особой жестокости, но его можно увидеть на канале Supernova+ (внимание, кадры 18+).

В свое время Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" сообщал о ликвидации минимум 80 военнослужащих РФ после прилетов по Гладковке. Сегодня эта информация косвенно подтвердилась, так как Z-паблики выложили свое видео.

На нем можно увидеть грузовики с мобилизованными, однако они уже не живые, а гости на концерте у Кобзона. Враг показал два грузовика, но, как мы знаем, под удар попало больше пяти машин.

Еще тогда украинский журналист Денис Казанский писал о том, что в Гладковке МО РФ специально собрало колонну из такого большого количества машин, как отвлекающий маневр. Однако сами за этот маневр и поплатились. Колонна стояла в селе средь бела дня и аэроразведка ее увидела, мигом передав координаты артиллерии.

Сам населенный пункт находился всего в 23 км от Херсона. Всего же было зафиксировано 11 машин. В некоторых были снаряды, а в некоторых и боеприпасы.

ВСУ нанесли удар с помощью HIMARS, использовав кассетные боеприпасы. О чем наглядно и свидетельствует ролик от оккупантов.

Напомним, оккупант показал свои восьмые сутки под Авдеевкой и заявил, что попал в ад.