Белостоцкий
05.12.2023 14:49

Экс-режиссер киножурнала "Ералаш" Илья Белостоцкий, приговоренный к 14 годам колонии по делу о развратных действиях в отношении подростка, направился в Украину воевать. Об этом изданию MSK1.RU рассказала его сестра.

5 ноября Белостоцкий сообщил в соцсетях, что подписал контракт с Минобороны РФ. "Я хочу вернуть моей матери и моим родным возможность мной гордиться... Я хочу показать государству, что оно напрасно списало меня в расход, а обычным людям, живущим в нем, что они напрасно меня прокляли. Если я никому не нужен в режиссерском кресле, возможно, я пригожусь хотя бы в окопе", — написал тогда он.

При этом Белостоцкий, подписывая контракт с армией РФ, объяснил свой поступок "желанием отомстить этим гадам".

Белостоцкий

По свидетельствам родственников бывшего режиссера, он еще осенью отправился на подготовку, затем на фронт и теперь редко выходит на связь.

Справка

Илья Белостоцкий — сценарист, продюсер, режиссер-постановщик киножурнала "Ералаш" и телесериала "След", член Гильдии кинорежиссеров России с 2004 года. Последний фильм в качестве режиссера, "Бегство рогатых викингов" по повести Владислава Крапивина, он снял в 2018 году.

В ноябре 2020 года Белостоцкого арестовали по обвинению в насильственных действиях сексуального характера над ребенком до 14 лет. По версии следствия, в ноябре 2018 года режиссер в своей московской квартире совершил действия сексуального характера в отношении знакомого мальчика, который "не мог сопротивляться или понять происходящее".

В июле 2022-го бывшего режиссера "Ералаша" приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Заседание проходило в закрытом режиме, признал ли режиссер вину, неизвестно. Вскоре обвинение в отношении Белостоцкого переквалифицировали и вменили ему другую статью — о развратных действиях в отношении подростка, которому уже исполнилось 12 лет, но не исполнилось 14 лет. В итоге Мосгорсуд смягчил наказание и назначил Белостоцкому шесть с половиной лет колонии.

Напомним, с автоматом и в бушлате в "зоне СВО" замечен один из "Электроников". Юрий Торсуев, который с братом-близнецом родился в Днепре, долго жил в Киеве и Одессе, уехал на съемки зэтного фильма в район проведения боевых действий.

Немало актеров, которых тепло принимали в Украине, теперь мечтают уничтожить нашу страну.

"Дальнобойщик" Гостюхин поддержал путинскую войну и рассказал, как поругался с сестрой и дочкой.

А звезда "Кадетов" разрыдался в прямом эфире, потому что россияне отказываются умирать за Путина.

В то же время бард и автор сценариев для команды КВН "Уральские пельмени" Игорь Истомин пошел убивать украинцев и не вернулся.