Марьинка
05.12.2023 16:51

Город с населением около 10 тысяч "вторая армия мира" берет с июня 2015 года. Речь идет о Марьинке (Донецкая область). Оккупанты несколько дней назад заявили о захвате населенного пункта, и даже фото с красным флагом показали. А потом взяли свои слова назад.

Продвижение российской армии за всю войну составило примерно 1,5 км.

Аналитики разведки Великобритании подчеркнули, что нынешние российские операции против Марьинки являются частью осеннего наступления, целью которого является расширение контроля над оставшейся частью Донецкой области

В связи с этим в разведке отметили, что россияне в настоящее время контролируют большую часть городской застройки, а под контролем ВСУ остаются небольшие территории на западной окраине Марьинки.

В британской разведке напомнили, что Марьинка была прифронтовым городом с 2014 года, и до российского вторжения в Украину в нем проживало 9 тыс. человек. Однако сейчас, отметили в разведке, город разрушен полностью, о чем свидетельствуют кадры съемки с дронов.

А вот так наши бойцы держат оборону.

Напомним, 15 российских оккупантов взяты в плен под Марьинкой в Донецкой области. Один из них - удивительный экземпляр. Его так и назвали - Дракула.