мужское серебряное кольцо
06.12.2023 07:30

Серебряные мужские кольца тоже в тренде грядущего ювелирного сезона. Мужчины предпочитают серебро из-за его высокого качества, чистоты сплава, долговечности, гипоаллергенных свойств и доступной цены. Серебряные кольца не только выглядят стильно, но и обладают рядом других преимуществ, которые делают их популярным выбором среди мужчин. Серебряное кольцо мужское может стать прекрасным подарком, если правильно подойти к выбору и определиться, что понравится вашему возлюбленному.

Почему стоит купить мужское серебряное кольцо?

Гаджеты, инструменты, пена для бритья и носки — вариантов подарка множество, но именно драгоценности покупают чаще всего. Мужское серебряное кольцо часто дарят на годовщину, день рождения, новый год и другие памятные события по ряду причин:

  • подарив мужской аксессуар, вы можете выразить свою привязанность, любовь или признательность;
  • это универсальная драгоценность, которая подходит независимо от возраста, рода деятельности, выбранного стиля одежды или аксессуарной группы;
  • серебро относится к долговечным и прочным металлом, поэтому нередко изделия из него появляются в семейных коллекциях;
  • серебряное мужское кольцо, особенно без инкрустации, прекрасно подходит для ежедневной носки, даже если профессия предполагает ручной труд;
  • если вручить мужской серебряный аксессуар близкому человеку, вы сможете подчеркнуть, что знаете его хобби (например, есть чудесные украшения с алмазной гранью, имитацией шины — отличный подарок автолюбителю).

Одна из главных причин, почему стоит купить мужское серебряное кольцо в подарок — память. Даже если вы не угадаете с размером, дизайном или другим критерием, у человека останется этот подарок в памяти. Он может захотеть носить его позже, воспринять как инвестицию или подарить своему сыну на совершеннолетие. Мужские серебряные кольца — прекрасный способ сказать мужчине, как вы его цените и любите.

Мужские серебряные кольца: как найти идеальное?

Теперь нужно определить, какое именно мужское серебряное кольцо ему понравится. Критерии выбора аксессуаров для парня не сильно отличаются от поиска женского украшения. Обратите внимание на ключевые факторы:

  1. Размер. Узнать размер пальца у мужчины куда сложнее. Особенно, если это будет его первое серебряное изделие. Проявите хитрость — попросите парня выбрать мужское украшение для вашего отца (друга или брата). Скажите, что у вас схожее строение и пусть он сходит с вами в салон или одолжит аксессуар, который уже есть.
  2. Стиль. Многие девушки недооценивают этот момент, потому что кажется, что мужчинам все равно, а это неправда. Разные стили в одежде обязывают носить соответствующие аксессуары, поэтому помогите своему парню — выберите ювелирное изделие под стать его ежедневному стилю (или возьмите классику, которая подойдет даже под смокинг).
  3. Технические характеристики. У ювелирного изделия есть паспорт, в котором указывает проба, покрытие, инкрустация, ее характеристики, вес и другие моменты. Убедитесь, что ваш выбор соответствует стандарту. Также рекомендуем обратить внимание на родированные модели. Мужчины ценят долговечность и практичность, а родий — воплощение этих качеств. Серебряные кольца дольше будут сохранять блеск, а поверхность мужского аксессуара будет защищена от внешнего воздействия.