Призывники в РФ
06.12.2023 19:09

В России Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил изменения в законопроекте о добровольческих формированиях, согласно которым призывникам разрешат проходить службу в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ), передает The Moscow Times.

Отмечается, что предложенные поправки затрагивают федеральный закон № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности» и предусматривают дополнение ст. 16.4 под названием «Военная служба по призыву в органах Федеральной службы безопасности».

Согласно нововведениям, кандидаты, желающие служить в ФСБ по призыву, должны не иметь гражданство или вида на жительство других стран, не быть судимыми, не употреблять наркотики и не фигурировать в списке «иностранных агентов».

Российская армия на войне в Украине каждый день несет колоссальные потери. Общее число потерь оккупантов с начала полномасштабного вторжения составляет 335 110 военных. В России уменьшилась рождаемость, стана оказалась в демографической яме. В Госдуме РФ заявили о планах ограничить аборты по всей России, а девушек предлагают “переориентировать” рожать детей, вместо того, чтобы получать образование, считая, что образование женщин ведет к гибели цивилизации. Депутаты предлагают рожать заключенным женщинам в обмен на свободу.

Вместе с тем, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал учить школьниц варить борщ на фоне призывов ограничить карьеру женщинам. По его словам, в этом заключается цель трудового воспитания в школах.