РФ атаковала шахедами
07.12.2023 09:18

Вечером 6 декабря оккупанты выпустили по Украине несколько групп ударных дронов-камикадзе, продолжавших атаковать и ночью в четверг. В ряде областей объявляли тревогу и звучали сирены.

"Шахеды" двигались из южных областей в сторону северных. Воздушные силы ВСУ сообщали об угрозе Одесской, Кировоградской, Черкасской, Винницкой и Хмельницкой. Военные предупреждали об атаке вражеских дронов-камикадзе в направлении Староконстантинова Хмельницкой области.

После часа ночи в Хмельницкой области были слышны взрывы во время воздушной тревоги.

"Жители Хмельницкого района могли слышать звуки взрывов. Работают силы ПВО. Оставайтесь в укрытиях до завершения тревоги", - говорится в сообщении заместителя председателя Хмельницкой областной военной администрации Сергея Тюрина.

Российские войска в последние недели часто запускают дроны-камикадзе в направлении Хмельницкой области. Чаще беспилотники летят в направлении Староконстантинова. Минувшей ночью рашисты атаковали Украину беспилотниками из мыса Чауда (Крым) и Курской области России. Всего зафиксированы пуски 48 ударных БПЛА Shahed-136/131. Силы и средства Воздушных сил обороны Украины уничтожили 41 ударный БПЛА противника.

Как сообщалось, в России завербовали для участия в войне в Украине по меньшей мере 12 задержанных у финской границы мигрантов, пообещав им год работы с хорошей зарплатой и медициной без изгнания из страны и запрета въезда в нее.