Дэвид Кэмерон
07.12.2023 14:13

Несмотря на обострение в секторе Газа и другие "отвлекающие моменты", миру необходимо сосредоточиться на войне, развязанной Крмлем против Украины. В противном случае Путин "вернется за добавкой". Об этом в интервью Sky News заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.

Он отметил, что война России против Украины - это "борьба нашего поколения", которая несет угрозу безопасности на всем европейском континенте.

"Мы знаем, что если не остановить Путина здесь, он вернется за добавкой, а в кулуарах враги США будут радоваться", - считает дипломат.

При этом Кэмерон не соглашается с мнением о том, что Соединенные Штаты будут рассматриваться как менее надежный союзник в случае, если Конгресс не поддержит предоставление многомиллиардного пакета помощи, который включает поддержку Украины. По словам Кэмерона, эти деньги "крайне необходимы" Киеву, впрочем решение этого вопроса "осложняется политикой".

Напомним, Блинкен объяснил, что будет, если Конгресс не поможент Киеву. Он считает, что победа РФ в Украине развяжет руки Путину по всему миру.