мобилизация в спортзале
10.12.2023 10:51

Военкомы вышли в рейды по общественным местам, где чаще всего собираются мужчины. Представители Территориальных центров комплетования прошлись по спортзалам Киева, Днепра, Ужгорода и Хуста.

Журналисты тоже вышли на улицы и провели опрос, как украинцы относятся к мобилизации из спортзалов.

На политическом ток-шоу "Говорить великий Львів" подвели итоги собранных мнений, которые оказались очень разными.

Львовяне не проявили единодушия во мнениях, когда отвечали на вопрос о методах мобилизации в Украине. Один прохожий заявил, что он против мобилизации тех, кто не служил и не имеет опыта. Его аргумент был прост: человека невозможно научить военному делу за месяц или несколько недель.

При этом тот же мужчина подчеркнул: "Я был за границей как беженец. Много людей там прячется. Нужно их оттуда возвращать и на войну отправлять".

Одна женщина высказала мнение, что в будущем нам стоит перейти на израильскую систему, где военную службу проходят все люди в определенном возрасте. Среди прохожих были мужчины, которые быстро ретировались и молча убегали, когда слышали вопрос о мобилизации. Были безразличные, которые говорили, что их этот вопрос вообще не волнует.

Только одна женщина сказала так: "Раз мужчины сами не идут добровольцами, а замена на фронте нужна, значит так должно быть".

Напомним, Территориальные центры комплектования начинают шире использовать электронный документооборот.