Безуглая
17.12.2023 16:47

Народная депутат от "Слуги народа" Марианна Безуглая настаивает на необходимости мобилизации женщин. Она не очень одобрительно написала в Facebook о женщинах, выехавших за границу: они, мол, должны также воевать на фронте, а не "искать" новой любви в Европе.

В новом сообщении Безуглая прокомментировала мобилизацию женщин.

"Кто-то не может уехать из страны и подлежит мобилизации, а кто-то ищет уже любовный интерес в Европе. Равенство прав!... И если придут женщины на небоевые должности, что тогда будет с тыловыми, которые так хорошо устроились уже два года. Неужели отправят в боевые подразделения? А как же кум, не поможет?... Я скажу больше, при введении военного учета женщин и мобилизации на небоевые должности, мы получаем шанс открытия границ для обоих полов", — говорится в ее сообщении.

скриншот

В комментариях под постом под вопросом читательницы, будет ли прописано в законе, что женщины будут только в тыловых частях, Марьяна Безуглая ответила:

"Наши цветочки не рождены для трудностей, пусть все мужики тянут, нашим цветочкам Европы лучше", — прокомментировала депутат.

скриншот

Напомним, Безуглая раскрыла нюансы нового законопроекта о мобилизации всех украинцев на войну.