Россия, вторжение
24.12.2023 09:48

Кремль может решиться на вторжение в европейские страны. Произойдет это, скорее всего, зимой 2024-2025 года. При этом в Москве намерены выждать, когда США временно останутся без стабильного политического лидера.

Об этом пишет немецкое издание BILD со ссылкой на собственный источник в разведывательной службе. По данным спецслужб, Россия может нанести удар по Европе именно в тот момент, когда США окажутся "без лидера", и смогут прийти на помощь европейским государствам только после некоторой задержки.

То есть речь идет о периоде между уходом с должности нынешнего президента США Джо Байдена в начале ноября 2024 года и вступлением в должность его потенциального преемника в январе 2025 года.

При этом российская власть рассчитывает, что кресло президента США вновь займет Дональд Трампа, так как "при нем может произойти все что угодно".

Ситуация, описанная в разведывательном отчете, подчеркивает необходимость для европейских стран и их союзников внимательно отслеживать международную политическую обстановку и усиливать сотрудничество в области безопасности.

В то же время глава минобороны Германии Борис Писториус в одном из своих последних интервью немецким СМИ говорил, что у Берлина есть 5-8 лет для восстановления былой силы своей армии.

Большинство представителей европейских и американских властей пока не комментировали отчет разведки. Однако, очевидно, что любые такие прогнозы требуют серьезного анализа и оценки со стороны компетентных органов. Многие эксперты и аналитики отмечают, что вопросы безопасности и стабильности в регионе требуют постоянного внимания и готовности к различным сценариям развития событий.

Напомним, неспособность оккупантов достичь целей Кремля пока не является постоянным условием. Прекращение помощи, скорее всего, приведет "к падению способности" ВСУ сдерживать армию РФ.