жены мобиков
24.12.2023 10:47

Женам мобилизованных запрещают в России проводить любые акции, которые бы "дискредитировали армию". Женщины пошли на хитрость: устроили возложение цветов к могиле Неизвестному солдату в Москве. Таким образом они потребовали от власти РФ вернуть их мужей с фронта.

Россиянки вышли на акцию с надписями на одежде: "Veрните мужа, я Zадолбалась", а также "Шойгу! Замени мобилизованных на контрактников!". Они потребовали вернуть их мужей домой с войны, чтобы на фронте умирали другие.

"Наша власть намеренно замалчивает, что "СВО" - это вообще-то война, а не увеселительное сафари на территории Украины, люди там умирают", - заявила одна из активисток.

Она высказала претензии и лично диктатору РФ Владимиру Путину, который на своей "Прямой линии" рассказывал о предоставлении званий "Героя России" 14 мобилизованным россиянам.

"Он почему-то не уточняет, а сколько из этих четырнадцати (получили - ред.) "Героя России" посмертно", - сказала россиянка.

Власти РФ не скрывают, что не намерены отпускать мобилизованных с фронта до окончания так называемой "спецоперации", так как в ином случае ему может потребоваться в срочном порядке новая волна мобилизации. А это может негативно сказаться на рейтинге диктатора РФ перед президентскими выборами.

Напомним, в России жена мобилизованного из Приморья заявила, что командование удерживает военнослужащих в ямах, даёт отпуск только за деньги и после ранений снова отправляет на передовую.