Гордеев
24.12.2023 16:14

Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Пекин полностью провалился. Россия попыталась надавить на Китай в вопросе строительства газопровода "Сила Сибири-2", однако старший брат Кремля не приемлет такого поведения. В связи с этим было объявлено, что PetroChina возобновит строительство нитки D из Туркменистана на 15 млрд м³ газа в год.

Как отметил экономист Сергей Гурьянов, позитивной стороной поездки главы российского правительства в КНР стало то, что китайские партнеры "продавили" РФ в сфере электронной коммерции – "на территории России будут построены огромные склады и логистические центры для продажи китайского ширпотреба".

Кроме этого китайцы получили право на вырубку леса и строительство своих лесокомбинатов в России.

Аналитик Синди Лян напомнила, что Китай импортирует более 40% своего природного газа. Крупнейшие поставки трубопроводного газа производят по Центральноазиатскому газопроводу, который проходит через территории трех стран: Туркменистан, Узбекистан и Казахстан.

Сейчас газопровод Центральная Азия – Китай состоит из трех линий A, B и C, с пропускной способностью 55 миллиардов кубометров в год. Линия D, строительство которой обсуждают несколько лет, пройдет по наиболее короткому маршруту из Туркменистана через Юг, через Таджикистан и Кыргызстан в западную часть технологического предприятия Синьцзян.

Пропускная способность линии D – около 30 млрд куб. м в год.

"Зима у нас уже лучше, чем предыдущая. Именно в этот период у нас были блекауты. Нас любят пугать, но по поводу блекаутов – расслабьтесь", заявил в интервью Главреду мольфар и таролог Макс Гордеев

В то же время он считает, что волноваться нужно о прилетах.

"Будет тяжеловато. Будут периоды, когда, например, неделя ничего не будет, но и будут периоды с 5-6 тревогами. Эти прилеты некоторым напомнят, что в стране идет война", - добавил мольфар.

Он предсказывает, что оккупанты собрались устроить в Украине неспокойные праздники - Новый год и Рождество.

"Готовьтесь к прилетам, готовьтесь к "Шахедам", готовьтесь к утренним непонятным взрывам, готовьтесь, уважаемые. Однозначно. Особенно на Рождество и Новый год. Они очень любят бомбить в Новый год, любят и будут бомбить на Рождество, это будет 100%", - сказал Гордеев.

Гордеев добавил, что у оккупантов сейчас есть и "Шахеды", и ракеты, они сейчас накапливают их.

"Я об этом много раз говорил еще летом. Они все это накапливают, чтобы устроить нам веселые выходные и каникулы зимние. Я очень прошу, не игнорируйте воздушные тревоги, по всем областям. Это не касается какой-либо одной области. Это касается всех, даже мероприятие Украины. Готовьтесь", – добавил мольфар.

Гордеев подчеркнул, что "нужно донатить на ВСУ. Особенно в период, когда наши ребята стоят в такой холод".

Напомним, Гордеев предсказывал, что ВСУ освободят некоторые оккупированные территории в ноябре, но для этого необходимо будет приложить титанические усилия.