оккупант
27.12.2023 14:28

Путинская орда в очередной раз показала свое истинное лицо. И снова мы, украинцы, утвердились в понимании, почему нам нельзя просто сдаться и позволить оккупантам захватить страну.

Телеграм-канал «Говорять Снайпер», который ведет боец 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» Станислав Бунятов, выложил в сеть видео расстрела украинских военнопленных.

В опубликованном видео, которое было снято на беспилотник, видно, как российские военные расстреливают украинских защитников. Как заявляется, на кадрах убивают бойцов 117-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Бунятов добавляет, что намеренно опубликовал ролик, чтобы все видели, почему Украина не может идти на переговоры с оккупантами.

На кадрах видно как четверо военных, которые имеют камуфляж, характерный для ВС РФ, стреляют в военных, одетых в пиксель. Украинские военные стоят на коленях и их расстреливают. После этого один из оккупантов подходит к каждому солдату, лежащему на земле, и еще выстреливает из автомата в голову.

На данный момент представители ВСУ или другие силовые ведомства не предоставляли официальных комментариев по видео.

Напомним, в Вооруженных силах Украины подтвердили факт расстрела безоружных пленных украинцев российскими оккупантами в районе населенного пункта Степной (Донецкая область).

В марте 2023 года в сети появилось видео расстрела украинского военнопленного. Его убили после слов "Слава Украине".

Стало известно имя героя - это Александр Мациевский.

Российские оккупанты продолжают признаваться в своих страшных преступлениях. Захватчики убивают безоружных, а также готовы убивать женщин и детей. В своих зверствах в телефонном разговоре с женой признался один из россиян.