оккупанты
29.12.2023 12:16

Z-военкоры и ультрапатриоты устроили фееричный шабаш радости от результатов массированного удара оккупантов по городам Украины. У них резко поднялось настроение от того, что снова разрушены жилые дома, очередной роддом, убиты и ранены мирные люди. При этом все они в один голос уверяют, что это "ответ" за уничтожение российского БДК "Новочеркасск" и сбитые Су-34.

В частности, первым утром "отметился" экс-депутат Рады, предатель Олег Царев, передает Диалог.UA.

"Думаю, это ответ за "сушки" (уничтожение 3 "Су-34" ВКС РФ - ред.), сбитые над Крынками, и десантный корабль в Феодосии", - написал он.

скриншот

В восторге от ударов по украинским городам российский военный-неонацист, Z-блогер Егор Гузенко "Тринадцатый".

"Ну вот, чем не доброе утро? Аж настроение праздничное появилось. За БДК!" - написал оккупант.

Под БДК он подразумевает большой десантный корабль "Новочеркасск", который на днях ВСУ сожгли в порту оккупированной Феодосии ракетным ударом.

скриншот

В целом, во всех российских Z-каналах сегодня царит радостное возбуждение по поводу массированной ракетной атаки. И ни один из них не задался вопросом, почему российская армия отвечает на свои военные потери ударами по гражданским в Украине. На это обратил внимание в Telegram украинский журналист Денис Казанский.

"Российские военные преступники снова бьют по мирным украинским городам. По жилым домам и торговым центрам… Бить по гражданским в отместку за провалы своей армии - любимая тактика российских нелюдей", - написал журналист.

Вместе с тем, заверил он, сегодняшний массированный удар не является ответом за "Су-34" и "Новочеркасск". Москве плевать на собственные военные потери. Атака была спланирована и подготовлена заранее.

"То, что это якобы какой-то "ответ", разумеется, тоже ложь. Было очевидно что нелюди готовят массированный удар под Новый год, 3 месяца копили ракеты. Не может быть никакого "ответа" от агрессора. Это Украина отвечает русским нацистам, атаковавшим страну без объявления войны", - подчеркнул Казанский.

Напомним, во время массированной атаки по Украине 29 декабря изрядно досталось Львову. В городе зафиксированы разрушения жилых домов, учебных и дошкольных учреждений. Местные власти сообщают о восьми раненых и одном погибшем.