дождь
29.12.2023 17:17

На несколько дней в Украине установится преимущественно сухая погода. А вот в новогоднюю ночь осадки ожидаются на западе страны.

По данным известного синоптика Натальи Диденко, 30 декабря осадки серьезные маловероятны, разве что вечером на Западе и севере пройдет небольшой дождь, а в Карпатах - с мокрым снегом. Ветер в субботу ожидается западного и юго-западного направлений, умеренный, на севере порой сильный. Температура воздуха ночью 30 декабря будет 0...+4 градуса, в течение дня +4...+9, а на юге воздух прогреется до +7...+11 градусов.

31-го декабря, по прогнозу синоптика, в Украине будет преимущественно сухо, температура воздуха останется без изменений, +3...+7, а на юге - до +10 градусов.

"В новогоднюю ночь в большинстве областей будет без осадков, только в западной части начнется дождь, температура воздуха +1...+5, на востоке - около нуля", - сообщила Наталья Диденко.

В первый день Нового года дождь, который придет с запада, распространится на большинство областей Украины, включая Крым. Дневная температура воздуха, по прогнозу синоптика, составит +3...+7 градусов, в южной части +6...+10 градусов.

"Похолодание небольшое предполагается 4-5 января", - сообщила Наталья Диденко.