удар по Харькову
31.12.2023 08:21

В ночь на 31 декабря оккупанты устроили атаку беспилотников на Харьков, также оккупанты ударили по меньшей мере шестью ракетами С-300. В результате повреждены жилые дома и офисы, расположенные в центре города.

"В канун Нового года россияне хотят запугать наш город, но мы не испугаемся - мы непобедимы и несокрушимы!" - подчеркнул мэр Харькова Игорь Терехов.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко рассказал, что всего в городе зафиксировано четыре "прилета" вражеских дронов. Разрушения есть в Киевском районе Харькова, в частности, повреждено здание коммунального предприятия, банка и админздания. Сведения о раненых выяснялись.

Правоохранители начали расследование по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Также стало известно, чем россияне в субботу вечером, 30 декабря, повредили гостиницу "Харьков Пэлас". "Российские военные с территории Белгородской области нанесли ракетный удар по центру Харькова, это ракеты типа С-300. Вследствие этого ракетного удара поврежден гостиничный комплекс Kharkiv Palace, он частично разрушен", - поделился руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков.

В результате вечернего удара оккупантов по Харькову 21 пострадавший: 11 женщин и 10 мужчин. Госпитализированы – 11 человек, состояние пострадавших – легкое и среднее. Угрозы жизни пострадавших нет. Профильные службы работают над ликвидацией последствий попаданий, — глава ОВА.