Кремль
02.01.2024 15:29

Особо опасной тенденцией в Кремле обоснованно считают активный переход русскоязычных граждан Украины на украинский язык. В Москве видят только один метод изменить ситуацию - массовые репрессии и кардинальная смена политической элиты в Киеве.

Как сообщает пресс-служба ГУР, в РФ тенденцию языкового перехода считают критической для себя.

"Общественный консенсус, возникший в Украине в результате полномасштабного российского вторжения, является источником глубокой фрустрации вождей в кремле. Чтобы снова привлечь бывших сторонников России среди украинцев, московские" подчеркивают необходимость представить "образ будущего для украинцев при разных сценариях "СВО". Что именно подразумевают в Кремле – не уточняют, но подчеркивают, что решить проблему внутри Украины в пользу России можно только "кардинальной сменой элит и силовыми чистками"", - отметили в разведке.

Также советники Кремля предостерегают от мыслей относительно того, что западная поддержка Украины в следующем году, дескать, может быть прекращена.

"В то же время советники вождей террористической России предостерегают от мысли, что западная помощь в следующем году прекратится ― это недопустимо и опасно". Утверждение прозападного вектора развития Украины и сохранение выхода нашего государства к Черному морю оценивается Москвой как угроза, что в будущем может привести к "большим проблемам", - подчеркнули в военной разведке.

Напомним, глава МИД РФ Лавров всем своим странам-соседкам пригрозил... обрусением. Он заявил, что Россия намерена навязывать русский язык путем расширения образовательных программ.