вторжение
03.01.2024 14:13

Российские оккупанты сейчас способны сформировать новое вторжение на границе Черниговской области. Для этого противнику понадобится не больше недели-трех.

Как рассказал Суспильному начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, местные власти не утверждают, что оккупанты это сделают, но и не исключают такие намерения противника. Многое будет зависить от уровня возведенных фортификаций, заметил Чаус.

"Сделают они это или нет, зависит и от того насколько мы будем работать с точки зрения наращивания фортификаций. Они все видят, летают, где могут, где-то кто-то ездит, мы же этого не исключаем. Они понимают ситуацию", - сказал он.

При этом он заверил, что "фортификация 2023 года (в Черниговской области) по сравнению с фортификациями 2022 года - это совсем другой уровень".

По мнению Чауса, в противном случае Россия "способна в течение недели-трех сформировать достаточный контингент для повторного наступления".

Напомним, ДРГ россиян атакуют Черниговщину и Херсонщину - ищут места, где можно пройти незамеченным.

В районе Чернобыльской зоны ДРГ противника спугнуло стадо кабанов. Вепрь напал на российских диверсантов ДРГ и убил одного из вражеских разведчиков. https://from-ua.org/news/648809-ukrainskii-kaban-na-granice-s-belarusyu-ustroil-drg-protivnika-poteri.html