зима
03.01.2024 15:49

В ближайшие сутки в Украину вернется тепло. Мороз и снег продержатся лишь до конца среды, 3 января.

Зима своими кратковременными набегами не может не удивлять. Так, например, на Сумщине и Черниговщине этой ночью температура опускалась до -20 градусов.

"Это ощутимое похолодание на севере, востоке, частично в центре Украины уже завтра, 4-го января, сменится оттепелью", - сообщает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, хотя ночью в этих регионах еще задержится холодная погода, однако морозы начнут ослабевать и в течение дня четверга вся территория Украины будет принадлежать теплой погоде.

"Ожидается +3...+7 градусов, на юге и юго-западе +6...+12 градусов. И только на крайнем севере и северо-востоке еще не успеет теплая воздушная масса туда быстренько добраться, там предполагается от 2 мороза до 2 тепла", - прогнозирует Наталья Диденко.

По ее прогнозу, повсюду в четверг будет преобладать если не влажная, то облачная погода, снег будет переходить в мокрый снег и дождь.

Наталья Диденко прогнозирует, что 5 и 6 января в Украине еще задержится сравнительно теплая погода, а 7-8 числа снова ожидается снижение температуры воздуха.

"Такие заходы холода в дальнейшем вероятны, однако морозные визиты будут в Украине непродолжительными", - говорит она.