оккупанты
04.01.2024 15:13

Российские захватчики не могут справиться не только с потоком санитарных потерь личного состава, но и с дезертирами-невозвращенцами. Поэтому принято решение отказывать в лечении легким раненым.

Как сообщило Главное управление разведки Минобороны, гражданские больницы в оккупированных украинских городах, которые россияне используют в собственных целях как военные госпитали - переполнены.

"Лишение базовых медицинских потребностей гражданского населения в оккупированных регионах Украины и перевод лечебных учреждений под военные нужды оккупационной армии Москвы результата не дало. В связи с этим российское командование решило отказывать в лечении легким раненым. Медицинскую помощь кое-как оказывают оккупантам с ранениями средней степени. А тяжелых из-за нехватки оборудования и квалифицированных специалистов отправляют на Россию - доезжают не все", - говорится в сообщении.

В разведке проинформировали, что острой проблемой для российской оккупационной армии также стали предусмотренные после ранений реабилитационные отпуска для оккупантов.

"Факты невозврата из "реабилитации" обусловили решение отменить такие отпуска вообще - еще один метод, которым российское оккупационное командование пытается прекратить массовое дезертирство", - заявили в ГУР.

Напомним, в Мариуполе почти два десятка оккупантов, среди которых были и офицеры, "подло убиты" алкоголем, который заботливо приготовили украинские партизаны.