Крынки
05.01.2024 13:15

Скорее всего, воздушно-десантным войскам РФ на юге Украины удалось вытеснить Силы обороны Украины с плацдарма на левобережье Херсонщины в районе села Крынки.

Об этом говорится в отчете разведки Минобороны Британии за пятницу, 5 января.

В то же время не вполне согласен с выводами иностранных разведчиков, пороха не нюхавших, командир роты ударных дронов из 59-й ОМБр Мадяр. Он регулярно выкладывает видео, как ВСУ не только удерживают свои позиции на левом берегу Херсонщины, но и расширяют плацдарм. Об этом сегодня, 5 января, сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

В Сеть попали новые кадры , как на этом участке фронта большой урон противнику наносят FPV-дроны.

Один танк пришлось уничтожить, используя три FPV-дрона. Спустя время МО РФ бросило на штурм позиций ВСУ два БТР с вражескими штурмовиками. Их и поджидали "Птахи Мадяра".

Первый дрон атаковал БТР прямо возле уничтоженного ранее танка. Всего в двух БТР было до 20 оккупантов, которые планировали атаковать позиции ВСУ в районе Крынок. Пехота спешилась и бросилась врассыпную в лесопосадку.

Мадяр подчеркнул, что штурм был остановлен, а в "живых" остался только один БТР.

Разведчики отмечают, что в целом в течение последней недели боевые действия характеризовались преимущественно статичной линией фронта с очень постепенным, локальным продвижением российских войск на ключевых направлениях.

Противник продолжает использовать не только авиацию, но и ракетами "С-400" обстрелял Снигуровку на Николаевщине, а с помощью авиации – Берислав и Красный Маяк на Херсонщине.

Сообщается, что вблизи Купянска российских войск продолжают проводить широкомасштабную, но безрезультативную наступательную операцию.

На севере Донецкой области Украина удерживает стабильную линию фронта, несмотря на небольшие российские атаки вокруг Бахмута, а в центральной части региона продолжают идти ожесточенные бои за Авдеевку.

Напомним, Путин на днях заявил, что его солдаты невероятно живучие на фронте. Мол, у армии только потери санитарного характера. Мадяр показал, что ВСУ задают оккупантам настоящего прочухана.