пленный
08.01.2024 12:16

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский сообщил общие потери оккупантов прошедшие сутки: 7 января около 10 захватчиков сдались в плен, среди потерь противника - 416 человек ликвидированы.

В своем Telegram-канале он отметил, что количество вражеских артобстрелов несколько снизилось - до 617 за минувшие сутки.

"Но враг активно продолжает наносить авиаудары - в операционной зоне ОСУВ "Таврия" зафиксирован 31 такой случай. Оккупанты провели 25 боевых столкновений. Снова около десяти захватчиков сдались в плен", - сообщил Тарнавский.

В то же время наши защитники и защитницы стойко держат оборону и проводят активные действия на определенных направлениях.

"Общие потери врага за прошедшие сутки составили 416 человек и 28 единиц военной техники. В частности, 5 ББМ, 6 артсистем, 1 РСЗО, 10 БПЛА, 6 автомобилей. Уничтожены 2 склада боеприпасов", - отметил командующий.

Военный журналист Юрий Бутусов показал кадры с фронта: несколько оккупантов рассказывают, как им "не нужна война" и что у них есть дома дети. Как-то поздно до них доходит, не находите?

Напомним, за 20 дней ноября в плен сдалисьболее 60 захватчиков. И это только на Таврическом направлении.

Мы рассказывали историю, как оператор дрона вытащил бойца ВСУ из плена оккупантов.