Берич
09.01.2024 12:16

Сербские наемники воюют в Украине с 2014 года. Но сейчас что-то пошло не так. Известный международный почитатель Путина и террорист Деян Берич записал видео с жалобой о том, что в российской армии плохо относятся к сербам.

Он рассказал, что сербы, которые вызвались воевать за Россию, подвергаются издевательствам со стороны российских военных в 119-й бригаде ВС РФ, которые называют сербов "цыганами", избивают и часто отправляют на самые опасные задания, заставляя ходить в "мясные штурмы" с двумя рожками патронов.

Фактически Берич заявил, что сербских военных в армии РФ считают "второсортными".

"Ну а как вы хотели, ребята? Приехали воевать за русский мир, так это он и есть. Привыкайте", - комментируют видео журналист Денис Казанский.

Это не первый случай, когда поступают жалобы на плохое отношение к сербским военным в российской армии. В прошлом году несколько сербских военнослужащих, которые воевали на стороне России в войне в Украине, заявили, что их унижают и оскорбляют российские солдаты. Они также сказали, что сербским военным не дают достаточно еды и воды.

Сербия является союзником России, однако предоставляет военную помощь Украине.

В то же время в Сербии на детском конкурсе рисунка пропагандировали "ЛНР".

Напомним, президент Сербии Александр Вучич похвалил оккупантов: мол, "русские стали лучше сражаться". При этом он заявил, эта война "закончится не скоро".

При этом Белград, еще до недавнего времени зависевший от поставок газа из России, теперь переметнулся к Азербайджану.