Новая почта
09.01.2024 13:15

Группа компаний "Новая почта" решила сменить название на NOVA. Это связано с расширением деятельности.

Как сообщила пресс-служба группы в своем Telegram-канале: "Мы уже гораздо больше, чем почта, именно поэтому убираем это слово в названии группы компаний и оставляем широкое, без барьеров – NOVA".

Также там указали, что "Новая почта" работает на рынке Украины с 2001 года и с этого периода создавала новые компании и продукты, в частности, на финансовом и IT-рынке. К тому же кроме доставки, компания продает услуги фулфилмента, фрахтовых перевозок и работает в Европе.

Сейчас группа компаний имеет сеть из 11 400 отделений и 15 500 почтоматов по всей Украине.

Однако по Сети со скоростью вируса летит информация, что "Новой пошты" в Украине больше не будет. Мол, компания сообщила о ребрендинге и замене старого названия, поскольку компания стала чем-то, гораздо большим, чем просто почта.

Это не совсем так. Речь идет о смене бренда группой компаний "Нова Пошта", куда вместе с остальными входит сама "Нова Пошта".

Логистический оператор "Нова пошта" как был, так и остается.

Именно и только группа компаний меняет название на NOVA. Никакого ребрендинга и изменений логотипов не планируется.

Напомним, "Новая почта" запустила новый сервис "Легкий возврат", с помощью которого можно бесплатно вернуть не подошедшие товары. Сервис доступен только в мобильном приложении и онлайн-кабинете. Вернуть бесплатно можно документы или посылки до 30 кг. Для возврата грузовых отправлений действуют обычные тарифы.

Быстрая и бесплатная услуга по возврату товара или части товаров по заказу продавцу доступна в течение 14 дней после получения посылки.

"Новая почта" сделала переадресацию в пределах одного города бесплатной. Услугу может заказать как отправитель, так и получатель.