Путин и окружение
12.01.2024 19:49

Известный своими заявлениями о трупе Путина в морозилке российский политолог Валерий Соловей пообщался с украинским журналистом Дмитрией Гордоном.

Наиболее интересное из интервью профессора - это информация, будто Кремль свыкся с мыслью об утрате контроля над частью Белгородской области и считает это "неизбежными потерями", особенно после ударов по Белгороду.

"Еще поздней весной и летом прошлого 2023 года аналитики по безопасности предупреждали, что военные действия захватят территорию России. Более того, в тот момент они не исключали, что некоторые территории Белгородской области могут быть потеряны. Они не говорили, что будет потерян Белгород, но они предупреждали руководство России (...), что некоторые территории могут быть потеряны", - рассказал Соловей.

Он уверяет, что Кремль вполне устраивает такое развитие событий.

"У меня ощущение на самом деле, что этот факт для Патрушева как раз стал частью его оценки ситуации. Это неизбежные потери, как и удары ВСУ по Крыму", - сказал российский политолог.

Напомним, профессор Валерий Соловей заявлял, что Путин якобы скончался 26 октября минувшего 2023 года в результате долгой продолжительной болезни. Он уверяет, что власть в России сейчас держит в своих руках секретарь российского Совбеза и ближайший к Путину человек Николай Патрушев, а роль диктатора выполняют несколько двойников.

Отметим, что никаких доказательств смерти Путина за последние два месяца так и не появилось.

Политолог Соловей назвал причину, почему в России не объявляют о смерти президента.

Кстати, сам Путин вдруг пожаловался, что его перестали узнавать друзья.

Глава Мордовии Артем Здунов на встрече с Путиным допустил непростительную оплошность: назвал диктатора не Владимировичем, а Анатольевичем.