Пожар
13.01.2024 09:30

В российском Петербурге разгорелся крупный пожар на складе Wildberries, передает Baza.

Пожар

пожар

Возгорание произошло на складе с одеждой Wildberries. На данный момент площадь пожара выросла до 50 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен максимальный, 5-ый уровень сложности.

По предварительным данным первая сигнализация сработала на складе около 4:20. Около 7:30 работники начали спасаться из здания — многие прыгали с 2-3 этажа прямо на бетон, потому что у аварийного выхода была сильная толкучка. Один из пострадавших получил сильный ожог ноги. По его словам, есть еще пострадавшие.

Wildberries обещает вернуть деньги тем, чьи заказы сгорят. Продавцы получат компенсацию за свои товары. Сумма ущерба устанавливается.

Отмечается, что накануне пожара на складе Wildberries проходили массовые проверки силовиков. Причиной их стала поножовщина рядом со складом.

"В ночь с 10 на 11 января неподалёку от Московского шоссе в Санкт-Петербурге произошла массовая драка. Гражданин Таджикистана, хотел встать у склада «Вайлдберриз», но ему отказали — несколько граждан Азербайджана указали мужчине, что это «их» место и стоять тут запрещено.
Словесная перепалка перешла в драку, а затем и поножовщину – по данным источника, таджикистанец нанёс азербайджанцу несколько ударов ножом (пострадавшего госпитализировали, нападавший тоже обратился в больницу)", - говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью, однако, помимо пострадавших во время драки, «досталось» и сотрудникам склада маркетплейса — после схватки бомбил к складу на Московском шоссе приехал автозак и сотрудники полиции. Все сотрудники маркетплейса попали под проверку.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае РФ 27 грузовых вагонов сошли с рельсов.