дрон
14.01.2024 14:55

ВСУ кошмарят российскую армию ударными дронами. О своих ощущениях на фронте написал один из самых ярых путинских "ястребов" сенатор Дмитрий Рогозин.

"По всему Запорожскому фронту карусель вражеских дронов. Думаю, на других фронтах то же самое. Вражеских дронов немерено. Заезжаешь в прифронтовое село - будто попал в осиное гнездо: все аж жужжит", - написал Рогозин.

Он жалуется, что зачастую дроны ВСУ работают парами: один наносит удар по цели, второй дожидается тех, кто придет на помощь пострадавшему, и атакует повторно.

Рогозин утверждает, что сейчас почти в каждом взводе ВС РФ есть отделения, которые специализируются на операциях с БПЛА.

Рогозин также сообщил, что 13 января ВСУ якобы массированно атаковали 25 дронами позицию российской армии, потратив 14 БПЛА на уничтожение одной боевой машины пехоты (БМП).

Сенатор РФ утверждает, что российские оккупанты способны перемещаться вдоль линии фронта только в плохую погоду, так как в это время БПЛА не летают.

Сенатор РФ утверждает, что российские оккупанты способны перемещаться вдоль линии фронта только в плохую погоду, так как в это время БПЛА не летают.

"Если для них цена цели выше потери двух десятков ФПВ-дронов, они их не жалеют. И они у них есть в избытке. Ротация на позициях становится непростой задачей, мягко говоря. Пользуемся непогодой, но с приходом холодов она здесь редкость. Подлое солнце светит неумолимо", - пишет Рогозин.

скриншот

Стоит отметить, что с помощью FPV-дронов Силы обороны Украины компенсируют недостаток снарядов. БПЛА позволяют успешно ликвидировать живую силу, технику, а также позиции российской армии, при этом не подвергая опасности жизни своих воинов.

Напомним, оккупанты вдоль линии фронта натянули невидимый щит РЭБ, который не пропускает выпущенные ВСУ ракеты, снаряды и дроны.