Огонь
16.01.2024 12:11

Легкомоторный самолёт S2R-T660 Национальной лесной корпорации Чили разбился в черте города Тальке. О ЧП проинформировала Национальная лесная корпорация (CONAF) на своей странице в соцсети X. Потеряв управление, борт рухнул, на шоссе, задев проезжавшую мимо фуру, летчик погиб.

В сети распространяют видео, на котором видно, как воздушное судно рухнуло на грузовик, который в этот момент находился на дороге.

По предварительным данным, пилот потерял управление, после чего воздушное судно зацепило правым крылом столб ЛЭП, а затем рухнуло.

В результате пилот самолета погиб, еще четыре человека пострадали. В CONAF уточнили, что за штурвалом самолета находился гражданин Испании.

Дополнительных подробностей о состоянии пострадавших в корпорации не привели. Причины и обстоятельства крушения легкомоторного самолета устанавливаются.

Напомним, в России ломаются самолеты, причем прямо в полёте. В ответ на введение авиационных санкций США и ЕС, которые отрезали Россию от поставок запчастей и технического обслуживания самолетов, Росавиация раздала авиакомпаниям сертификаты разработчиков авиатехники. Это позволило перевозчикам самостоятельно ремонтировать лайнеры и разбирать часть самолетов на запчасти для обслуживания других. Однако, поломки самолетов участились.