Шварценеггер
17.01.2024 20:47

Голливудская звезда, легендарный "Терминатор" Арнольд Шварценеггер на несколько часов был задержан в аэропорту Мюнхена в Германии. Актер летел на Всемирный климатический саммит в Австрию, а с собой имел дорогие часы швейцарского бренда Audemars Piguet.

Часы Шварценеггер привез, чтобы продать на аукционе перед официальным началом саммита, сообщает немецкая газета Bild, опубликовавшая фотографию с Арнольдом и двумя работниками таможни. Украшение изготовлено по личному заказу актера, стоимостью около 20 тысяч евро (около 823 тысяч гривен).

Актер воспринял допрос достаточно спокойно, но, как сообщает Bild, время ожидания понемногу действует ему на нервы. Ведь Арнольд должен был сразу после приземления выехать из Мюнхена в Кицбюэль, но поездка отложилась на неизвестное время. Пропустит ли его таможня вместе с драгоценными часами, пока неизвестно.

Шварценеггер

Шварценеггер был задержан во время таможенного досмотра. На момент написания материала актер уже несколько часов находился в помещении таможенного контроля в аэропорту. Томас Мастер, представитель главного таможенного офиса в Мюнхене впоследствии заявил, что против актера возбудили уголовное дело по неуплате налогов. Оказалось, что часы должны быть зарегистрированы, ведь подпадают под категорию импорта.

Справка

Бренд Audemars Piguet производит около 45 000 часов в год, что достаточно мало, имея при этом объем продаж в 1,5 миллиона евро (более 61,6 миллиона гривен).

Напомним, 80-летнего испанского певца Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы с чемоданами, в которых было 42 кг продуктов: куриное мясо, клубника, малина, свекла, шпинат и другие овощи и фрукты.