засада
19.01.2024 18:54

18 января бойцы "Русского добровольческого корпуса" провели рейд по территории России.

РДК в своем официальном Telegram-канале сообщает, что разведывательная группа устроила засаду на транспорт российских захватчиков в Суземском районе Брянской области. Они обещают позже показать кадры объективного контроля.

Командир РДК Денис Никитин сказал, что во время этого рейда "с лучшей стороны проявили себя вчерашние рекруты". "Парни приехали в Украину и вступили в РДК буквально летом, прошли КМБ, пополнили боевые группы и под руководством уже опытных бойцов и командиров РДК, а не французских кураторов, сделали свои первые уверенные шаги на пути Воина", - написал он.

Российский Telegram-канал Astra со ссылкой на источники сообщает, что на участке дороги между сёлами Улица (на границе) и Коммуна Суземского района (приблизительно в часе езды) нашли российский военный "Урал". Судя по повреждениям, его атаковали из стрелкового оружия. На месте нашли пустой магазин от АК-74.

Известно, что в результате атаки погибли двое российских военнослужащих, еще двоих госпитализировали с ранениями.

Напомним, в боях с "Русским добровольческим корпусом" ("РДК") и Легионом "Свобода России" погиб командир 1009-го мотострелкового полка ВС РФ Владимир Кузнецов с позывным "Улан".