ЛНР
19.01.2024 21:51

В оккупированном Стаханове (Луганская область) начались бандитские разборки за наркопотоки разборки. Конфликт нешуточный, грозящий перейти в полноценную войну.

Бывшие вагнеровцы из 331-го полка ВС РФ пожаловались, что готовится их ликвидация из-за истории с наркотиками.

Боевики взяли в плен местного "силовика", обвинив его в распространении наркотических средств российской армии. Группировка теперь оказалась под угрозой зачистки.

"Вчера ночью они проводили розыскные мероприятия. Жена написала заявление, что его похитили неизвестные лица в военной форме… Сегодня поступила информация, что нашу базу хотят штурмовать СОБР, местная "полиция" отдала приказ на штурм. Они понимают, сдаваться и сдавать оружие мы не будем… Над нами висели их дроны, отслеживали передвижение. Готовится штурм, провокация. В этом, возможно, задействованы высокопоставленные лица... Они готовятся, подтягивается и российская армия, приедет своих людей уничтожать", - пожаловались российские оккупанты.

Ситуацию прокомментировал украинский журналист Денис Казанский. Он обратил внимание на то, что "вагнеровцы" не только похитили лейтенанта "полиции" террористической "ЛНР", но и вынесли из его дома в ходе "обыска" около 500 тысяч рублей.

"Видимо, грабеж и был целью, а наркоторговлю просто придумали в качестве предлога. Однако коллеги похищенного полицая юмора не оценили, против "вагнеровцев" возбудили дело по факту разбоя и похищения сотрудника полиции, а их базу пригрозили взять штурмом, если они не сдадутся… Прямо 2014-м годом повеяло. В русском мире все стабильно", - отметил украинский журналист.

Напомним, в России разворачивается сериал "Они возвращаются". Речь идет о некоторых мобиках, которым посчастливилось выжить и вырваться с фронта, и зеках-вагнеровцах, получившим от Пригожина вольную.