Ленин
20.01.2024 15:25

В российском Ставрополье в мусорку выбросили огромный бюст Ленина, пишет «Подъём».

Издание отмечает, что в администрации Железноводска сообщили, что скульптуру заметил гулявший вечером житель посёлка Иноземцево. Городские службы забрали бюст и пообещали привести в порядок.

«Пока его дальнейшая судьба неизвестна. Состояние у него удовлетворительное, всё целое, видимо, хранилось где-то не на улице, может быть, дома. Сейчас его забрали, отвезли туда, где есть возможность его содержать. Будем его приводить в порядок, ну в плане от пыли смахнуть, в сильной реставрации он не нуждается. Мы пока не решили, не придумали, что с ним делать. У нас обычно диваны выбрасывают, какую-то старую мебель. Жители по-тихому по ночам иногда это делают. Но такая находка у нас в первый раз, никогда такого не было. Главе часто скидывают фото, видео в личные сообщения. Житель написал, что шёл по улице в Иноземцево, сначала удивился, подошёл ближе, а вот и Ленин! Бюст, кстати, легче, чем кажется. Он большой, где-то по пояс, но относительно лёгкий, не такой тяжёлый», - говорится в в сообщении.

Глава Железноводска Евгений Бакулин сказал «Подъёму», что причина появления памятника в мусорке покрыта тайной: «Произошло, видимо, вчера, житель увидел это поздно вечером. Как и кто выбросил – неизвестно, камер там нет, поэтому это так и останется тайной. Что с ним делать, мы пока ещё не придумали».

Мэр также отметил «необычный факт: завтра, 21 января, исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича».

Напомним, российский диктатор Владимир Путин заявил, что Донбасс был присоединён к Украине большевиками, а само государство возникло благодаря Владимиру Ленину.