россия
22.01.2024 20:15

Пришла беда к российским детям, откуда не ждали. Депутат государственной думы РФ Алексей Журавлев озаботился их моралью т предложил запретить около 20 эмодзи, используемых в современных смартфонах. Дело в том, что зловредные мордочки якобы пропагандируют "нетрадиционные ценности".

О своей инициативе Журавлев заявил "Российской газете". По его словам, запретить стоит эмодзи, на которых изображены "однополые пары с детьми, целующиеся мужчины, и женщины, беременный мужчина, мужчина-невеста с усами, бородатые женщины и т.д".

"Это все видят дети, они смайлики эти постоянно друг другу пересылают", – отметил он, напомнив, что в России действует закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, а "это как раз самая настоящая пропаганда".

Свое предложение Журавлев объяснил тем, что посещаемость соцсетей превышает показатели других сайтов.

"Необходимо принять меры для того, чтобы удалить эти смайлы и заблокировать их использование в России. Как раз в праздник Крещения Господня стоит об этом подумать – это день, когда верующие "подражают" Христу, и мы все должны транслировать своим детям и вообще всем будущим поколениям россиян традиционные ценности", – сказал депутат.

Напомним, в госдуме публично признали, что Украина не по зубам РФ, и призвали россиян быть реалистами.