Бомбоубежище
26.01.2024 08:58

В Московской области РФ, на Рублевке, в элитной деревне с генералами Минобороны и ФСО взорвалось частное бомбоубежище. Об этом ппишет The Moscow Times.

"В суперэлитной деревне «Раздоры», расположенной на престижном направлении Рублевского шоссе, у сотрудника силовых структур загорелось частное бомбоубежище. По данным Baza, пожар произошел на территории «Лесное», на участке, занимающем чуть более 100 соток. Огонь вспыхнул в личном бомбоубежище", - говорится в сообщении.

Что-то пошло не так, но заявляется, что причина пожара — взрыв бойлера в подвале. На место приехали пожарные, а возгорание удалось быстро потушить. Как сообщает Baza, хозяин участка — «человек из силовиков».

Из публичных источников известно, что участками размером более 100 гектаров в подмосковной деревне «Раздоры» владела семья помощника заместителя главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева и генерала ФСО Михаила Михеева (именно в «Лесном»), а также заместителя министра обороны Руслана Цаликова. Последний жил по соседству с министром финансов Антоном Силуановым.

Ранее сообщалось, что в российском Курске в противорадиационном укрытии проходят так называемые "голые вечеринки". Клуб "Убежище 13" работает там уже около пяти лет.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский комментируя масштабные атаки со стороны России на Украину, сказал, что необходимо работать над тем, чтобы вернуть войну туда, откуда она началась - в Россию.

Российские власти дали совет жителям страны, как защищаться от взрывов: заклеить окна скотчем. Кроме того, предлагается пройти мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Россияне панически укрепляют остановки мешками.

Напомним, 19 января, в российском Курске объявили сигнал ракетной опасности. За время войны в Украине это был первый раз, когда в Курске предупредили об этом население. Жителей попросили не подходить к окнам, укрыться в коридоре, ванной, туалете или кладовой.