стая дронов
26.01.2024 19:49

Оккупантов на фронте донимают "стаи дронов" во главе с "маткой" Именно такая жалоба прозвучала на одном из российских каналов. В сети высмеяли рассказ захватчика, отметив, что у украинских защитников есть еще "дрон-отец", которого стоит бояться гораздо больше.

"Инновационные" технологии ВСУ оккупант описал в разговоре с пропагандистами кремлевских "Известий". При этом он заметно нервничал и заикался.

"Они (украинские военные. – Ред.) отправляют большое крыло с ретранслятором, который ретранслирует сигнал, и под ним идет стая FPV-дронов, порядка десяти, матка летит выше на больших высотах, в небольшом, грубо говоря, диапазоне засечения. Выводит под ним она, проходит еще стая дронов, потом опускаются над позициями и начинают работать", – пожаловался военный армии РФ.

Слова захватчика не оставили равнодушными украинцев.

"Российский военнослужащий заметно нервничает и заикается, рассказывая о некой "Матке дронов". Очевидно, он говорит об украинской Матери драконов, рожающей дроны прямо на лету", – прокомментировал видео украинский журналист Юрий Бутусов.

В комментариях пользователи пишут, что оккупант либо плохо выучил текст, либо выдал бред под воздействием наркотических веществ.

"Под кайфом еще не то увидишь", "Ну, и глючит их от кокса", "Так там еще отец есть", "Садись, три, недоучил", "Да и, честно говоря, рассказал без интонации", – шутят украинцы.

Напомним, 24 января ВСУ совершили атаку на российский военный полигон под оккупированным Иловайском. HIMARS накрыл скопление российских военных, в основном операторов БПЛА.