оккупант, ранение
28.01.2024 22:24

Российский Telegram-канал "Генерал СВР", который ссылается на источники в Кремле, назвал новую цифру потерь путинской армии в Украине.

По данным канала, утром 28 января главе Совбеза РФ Николаю Патрушеву предоставили отчет о потерях. В докладной записке говорится о 392 614 погибших и пропавших без вести российских военных в Украине.

К этой сумме также стоит добавить более 76 тысяч "вагнеровцев", которые полегли на украинских фронтах до того, как группировка подняла восстание и была ликвидирована.

Таким образом, в войне РФ за неполные 2 года потеряла свыше 468 тысяч солдат. Это самые большие потери России со времен окончания Второй мировой войны.

Отметим, что проверить информацию этого Telegram-канала не представляется возможным, так как цифры потерь в РФ засекречены.

Однако подсчет вражеских потерь ведет Украина. Согласно данным Генштаба ВСУ, на утро 28 января число ликвидированных оккупантов составило свыше 382 тысяч. Из них около 700 военных РФ простились с жизнью только за последние сутки.

Косвенно большие потери подтверждает перехват разговора оккупантов.