Путин
05.02.2024 23:17

5 февраля хозяин Кремля Владимир Путин был выставлен на всеобщее посмешище.

Во время встречи с главой ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук заявил диктатору, что Запад не только повсеместно вернулся к угольной генерации электричества, но и якобы продает его населению по 1000 евро за мегаватт-час.

"Доля угольной генерации в целом ряде стран превышала в несколько раз долю угольной выработки в России, хотя коллеги говорили, что они стремятся к экологической экономике и борются с выбросами СО2, а цены достигали 1000 евро за мегаватт-час, в России это 25–26 евро. Вот что происходило и происходит до сих пор", — заявил чиновник.

По словам Ковальчука, в соседней с РФ Финляндии несколько недель назад цена дошла опять до 900 евро за мегаватт-час из-за дефицита энергии. А на сайте общеевропейской энергетической биржи, которая объединяет 13 рынков в Европе, любой желающий может узнать актуальную цену на электричество в Европе.

По данным на 5 февраля, ни в одной из стран Европы нет озвученных Ковальчуком тарифов.

Выходит, что 71-летнего снова выставили глупцом на весь мир, подтвердив его неспособность самостоятельно проверять информацию.

Справка.

Борис Юрьевич Ковальчук— российский менеджер и чиновник.

В марте 2022 года был внесен в санкционные списки США против «кремлевской элиты, лидеров, олигархов и их семей за содействие войне Путина против Украины», а также Японии как родственник Юрия Ковальчука, близкого друга Владимира Путина.

16 декабря 2022 года, внесен в санкционный список всех стран Европейского союза. По данным Евросоюза, Борис Ковальчук является ведущим бизнесменом, который вовлечен в отрасли экономики, обеспечивающие существенные источники дохода Правительству РФ, которое несет ответственность за аннексию Крыма и дестабилизацию Украины.

29 сентября 2022 года включён в санкционный список Канады «соратников режима за соучастие в выборе президента Путина для вторжения в мирную и суверенную страну».

По аналогичным основаниям, с 24 мая 2022 года находится под санкциями Великобритании. С 21 декабря 2022 года находится под санкциями Швейцарии.