война
06.02.2024 21:13

Издание The Telegraph выдало сценарий возможного нападения России на Европу. Под потенциальной угрозой в первую очередь страны НАТО.

Судя по всему, Кремль будет активно внедрять сценарии гибридной войны, которые разработал Валерий Герасимов. Причем перед вторжением россияне проведут несколько операций.

Журналисты издания считают, что подгтовка к конфронтации с НАТО начаться может весной 2024 года. Прогнозируется, что Россия мобилизует 200 тысяч военных и начинет новое наступление в Украине на фоне проблем с поддержкой Киева со стороны западных партнеров.

сценарий третьей мировой

Вторая фаза ожидается летом 2024 года. Прогнозируется, что Россия нацелится на страны Балтии с помощью кибератак и будет разжигать волнения среди этнических русских.

сценарий третьей мировой

Уже осенью 2024 года РФ может использовать беспорядки как предлог для начала военных учений в Беларуси и укрепления Калининграда.

сценарий третьей мировой

Зимой 2024 года Россия может разжечь пограничный конфликт в Сувалкском заливе между Польшей и странами Балтии.

сценарий третьей мировой

Пятой фазой называют саму конфронтацию: "Поскольку Россия противостоит силам НАТО, Путин будет решать, начинать ли наступление на эту территорию".

сценарий третьей мировой

Отмечается, что российская экономика продолжает подвергаться западным санкциям. Повторное удвоение или утроение военных расходов приведет к банкротству страны через несколько лет. По мнению авторов материала, у РФ недостаточно ресурсов для того, чтобы создать угрозу для западных стран.