полиция
07.02.2024 20:50

4 февраля экс-нардеп Игорь Мосийчук опубликовал видео, на котором сотрудники спецподразделений Нацполиции отказываются переходить в объединенную штурмовую бригаду "Ярость".

Полицейские якобы готовы воевать, но исключительно в составе своего подразделения. На видео также слышно, как некоторые из полицейских вспоминает, что раньше был в "Беркуте" и недобрым словом Майдан.

Замкомандира 3-й штурмовой бригады, экс-командир полка "Азов" Максим Жорин прокомментировал скандал на Днепропетровщине. Он предложил расформировать соответствующий полк. Об этом он заявил в своем Telegram.

"Наверное, все видели видео, где ах**вшіе быки обвиняли Майдан и отказывались идти в подразделение МВД "Ярость". Ситуация пока никак не разрешилась — они продолжают всячески выкручиваться, лишь бы только не попасть на войну", — отметил Жорин.

По мнению заместителя командира 3-й ОШБр, подразделение днепропетровских полицейских стоит расформировать.

"С одной стороны есть "Ярость" — бригада, созданная из нормальных полицейских. Для них тоже штурмовать посадки "непрофильное" дело, которое трудно дается, однако свой долг по защите страны они выполняют. С другой стороны — полк нелюстрированной беркутни из Днепра, который воевать не хочет вообще", — говорится в сообщении.

Жорин подчеркнул, что видит единственное решение ситуации — "ликвидировать" соответствующий полк, а самих работников полиции "разбросать по разным подразделениям Вооруженных сил".

"Там они уже не смогут вести себя так нагло. И принесут хоть какую-то пользу государству", — уверяет военный.