Сырский
13.02.2024 19:49

Назначение на должность главнокомандующего ВСУ Александра Сырского вызвало всплеск активности российских "военкоров". Сначала они выплеснули информацию о русском происхождении украинского военачальника. Когда это не сработало, вынуждено признали, что новый главком не станет подарком для оккупационной армии РФ, поскольку является "жестким и системным" командиром.

Z-военкоры публикуют рассказ офицера ВС РФ, который встречался с подразделениями Сырского на поле боя. По его словам, Сырский для российской армии - "это плохо". Именно он участвовал в создании украинских подразделений территориальной обороны, которые активно проявили себя в ходе войны.

"Он жесткий и системный командир, что не раз доказал. В новом облике ВСУ, который формировался с 15 года и пустил нам юшку ноне, его огромная заслуга. Этот парень - создатель теробороны ко всему прочему, все ржали про украинский фольксштурм, а вышло очень неплохо", - отмечено в сообщении.

скриншот

Россияне также напоминают, что Сырский участвовал в завершающей фазе дебальцевской операции в 2015 году и вывел из российского окружения боеспособные части ВСУ в тяжелых условиях.

Справка

Фольксштурм - отряды народного ополчения в Германии, созданные в последние месяцы Второй мировой войны.

Напомним, военный обозреватель Александр Коваленко рассказал, как изменится ситуация на фронте с назначением Сырского на должность главкома ВСУ.