ракетный удар
22.02.2024 19:29

Сало кто сомневается, что 24 февраля украинцам грозит налет вражеских беспилотников-камикадзе и массированный ракетный удар.

У россиян странная любовь к "фетиш-датам", а 24 февраля для них начало борьбы с "фашизмом" в Украине.

Противник способен "нанести массированный удар по Украине с целью устрашения, демонстрации своих возможностей на вторую годовщину полномасштабного вторжения", говорится в статье военно-политического обозревателя группы "Информационное сопротивление" Александра Коваленко на obozrevatel.com. Эксперт полагает, что психология убийц и маньяков врагу ничего другого не подскажет, кроме как организацию ракетного удара по нашей стране именно на это число.

Аналитик добавил, что у вражеских сил, по самым оптимистичным подсчетам, может еще оставаться на вооружении до 150 крылатых ракет типа Х-55/101/555. Кроме того, по словам Коваленко, у противников остается почти неприкосновенным боекомплект "Калибров" - крылатых ракет морского базирования. По сведениям обозревателя, такого вооружения у врага есть приблизительно 300 штук.

"И эта компонента наиболее опасная в настоящее время, поскольку Черноморская флотилия РФ, несмотря на бегство из Севастополя в Новороссийск, сохраняет потенциал для террористических ударов", - предупредил Коваленко.

Напомним, Коваленко объяснил, почему Украина чаще сбивает вражеские самолеты.