Путин
22.02.2024 21:15

22 февраля все пропагандистские каналы РФ показали, как Путин сел за штурвал межконтинентального бомбардировщика "Ту-160М". Сразу после полета он пересел за руль КамАЗа.

Вероятно, политтехнологи хотели продемонстрировать электорату хорошее здоровье 71-летнего Путина. Плюс снова демонстрируется интерес недопрезидента-пенсионера к ядерному оружию (по данным разведки США, Россия собирается отправить это оружие на орбиту).

Reuters отмечает, что таким образом Путин посылает сигнал Западу как напоминание о ядерном потенциале Москвы.

Полет на бомбардировщике "Илья Муромец" (былинный герой Киевской Руси, приехавший на службу в Киев к князю Владимиру, мощи покоятся в пещерах Киево-Печерской лавры), который длился около 30 минут, Путин совершил во время поездки в Казань. Неизвестно, кто именно управлял самолетом, он якобы был на месте второго пилота. Накануне он уже поднимался на борт такого бомбардировщика, но не летал на нем.

Ту-160М - модернизированная версия советского бомбардировщика "Ту-160". Возобновить его производство решили в 2015 году. В 2018 году, перед прошлыми выборами, Путин смотрел демонстрационный полет такого бомбардировщика.

Сразу после полета Путин сел за руль грузовика КамАЗ-54901 и поехал по новой платной трассе М12, которую открыли накануне.

С момента объявления о своем намерении участвовать в выборах Путин уже несколько раз участвовал в активностях, способных доказать его хорошее здоровье. За день до полета он играл в "фиджитал-флорбол", которые открыл в Казани. На видео, опубликованном ТАСС, видно, что ему подавали мячи и он пытался забросить их клюшкой в ворота, удалось ему только с пятой попытки.

Кроме того, он подтверждал свое здоровье на словах. В январе, общаясь с жителями Анадыря, он рассказал, что активно занимается спортом. "Конечно, я делаю это каждый день минимум по два часа, примерно... Чуть побольше бывает, потому что там зал, бассейн, все это вместе, душ", - говорил он.

Также, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин окунался в прорубь по случаю Крещения. Однако Кремль не публиковал никаких кадров, которые подтверждали бы это.

Напомним, оккупацию Авдеевки Путин назвал "безусловным успехом", который "стоит развивать".