прием у врача
26.02.2024 10:30

Регулярные профилактические осмотры позволяют своевременно обнаружить отклонения от нормальных жизненных показателей и пройти курс лечения. Это поможет не допустить развития патологий и надолго сохранить здоровье.

Современная диагностика и лечение за рубежом в Германии проводится с применением инновационного оборудования и малоинвазивных методик. Это эффективно и безопасно, снижает вероятность осложнений и повышает шанс положительного исхода. Поэтому профилактика важна для здоровья.

Каких врачей нужно проходить каждый год?

Ежегодно в целях профилактики рекомендуется посещать таких специалистов:

  • терапевт. Проводит общий осмотр и проверяет общее состояние здоровья;
  • стоматолог. Проверяет зубы и десны на наличие признаков кариеса, заболеваний десен и других проблем;
  • окулист. Проверяет зрение и наличие заболеваний глаз, таких как глаукома, катаракта и др.
  • гинеколог (для женщин). Проводит осмотр половых органов и таза с целью определения заболеваний, которые передаются половым путем и других проблем;
  • уролог (для мужчин). Проводит осмотр предстательной железы и проверяет наличие заболеваний, в том числе и ППП.

В зависимости от возраста, факторов риска и состояния здоровья может потребоваться дополнительное обследование у других узких специалистов.

Например, профилактический осмотр у онколога следует проходить лицам с наследственной предрасположенностью, а также тем, чья работа связана с опасными веществами, радиацией, излучением и др.

Checkup-диагностика: главные плюсы для пациентов

В Университетской клинике Фрайбурга есть Checkup диагностика в Германии по разным направлениям. Это может быть общая терапия, кардиология, онкология, стоматология, гастроэнтерология, гинекология и урология, неврология и т.д.

Преимущества комплексного обследования по программе чек-ап:

  1. Экономия времени. Можно пройти все обследования и анализы за один или несколько дней. А это экономит время по сравнению с тем, чтобы проходить каждое обследование отдельно.
  2. Экономия средств. Это связано с тем, что многие клиники предлагают скидки на комплексные обследования.
  3. Раннее выявление заболеваний. Это позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда они еще бессимптомны. А это, в свою очередь, увеличивает шансы успешного лечения.
  4. Снижение риска развития заболеваний. Большая вероятность выявить факторы риска развития болезней и принять меры, чтобы этого не допустить.
  5. Улучшение качества жизни за счет раннего выявления и лечения заболеваний.
  6. Полная картина о состоянии здоровья.
  7. Доступность и персональный подход
  8. Конфиденциальность.

Для комплексной диагностики в клинике Германии используют диагностическое оборудование нового поколения. Это магнитно-резонансные и компьютерные томографы, ультразвуковая аппаратура, эндоскопические исследования, рентген и др.