квадроцикл
26.02.2024 20:15

Рассчитанная тактика россиян - наступать на маневренных квадроциклах - потерпела провал.

На Запорожском направлении попытка противника перемещать личный состав малыми пехотными группами на бронетехнике и на скоростных квадроциклахпресечена на корню - враг несет потери.

На этом направлении потери России среди техники возросли. В течение прошлой недели на Запорожском направлении Силы обороны Украины уничтожили 10 квадроциклов российских оккупантов. Об этом сообщил бригадный генерал - командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.

По его словам, на Запорожском направлении противник в ходе наступательных действий пытается осуществлять перемещение личного состава малыми пехотными группами не только на бронетехнике, но и на скоростных квадроциклах.

"Погода такое, возможно, и позволяет. А Силы обороны Украины - нет. Так, в течение прошлой недели наши воины уничтожили всего 10 квадроциклов россиян", - заявил командующий.

Также Тарнавский показал видео, на котором продемонстрировано прекращение попытки замены личного состава россиян с использованием квадроцикла. Кроме того, он добавил, что еще одно транспортное средство врага было уничтожено сбросами с БПЛА.

Напомним, рассчет оккупантов по применению квадроциклов прост: дрон с гранатой не угонится за маневренным квадроциклом, таким образом противник быстро достигает любого пригодного для обороны укрытия, закрепляется (хотя бы группой в 3-5 человек) и прикрывает подход следующей группы на квадроциклах.

Когда подразделение разрастается - идет на штурм украинских позиций.