Балтийский флот РФ
27.02.2024 23:17

За последние полгода Россия провела в Балтийском море некоторое количество военно-морских учений.

27 февраля корабли-ракетоносители «Калибр» и «Москит» отработали уничтожение целей условного противника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Балтийский флот.

«Ракетные корабли „Одинцово“ и „Серпухов“, ракетный катер „Моршанск“ выполнили электронные ракетные пуски ракетными комплексами „Калибр“ и „Москит“ по мишеням, имитирующим отряды боевых кораблей условного противника, а также по береговым объектам условного противника, расположенным на значительном удалении от кораблей», — сообщили в пресс-службе флота. Экипажи также произвели артиллерийские стрельбы по морским целям, имитирующим безэкипажные катера противника.

Напомним, накануне парламент Венгрии одобрил вступление Швеции в НАТО. После того, как в январе парламент Турции, которая долго откладывала голосование по этому вопросу, одобрил заявку Швеции, Венгрия оставалась последним препятствием на пути Швеции в альянс.

Учения РФ показали, что Балтийский флот РФ утратил способность проводить крупные наступательные десантные операции.

И вообще учения российского флота в Балтийском море прервали местные рыбаки. Договорившись между собой, рыболовы отказывались выполнять приказы командования РФ и покидать территорию, которую хотели перекрыть россияне. Кораблям пришлось отступить.